Саратовские теннисистки завоевали серебряные медали в США и Индии

Воспитанница спортшколы "Олимпийские ракетки" 17-летняя Анастасия Гасанова стала второй по итогам завершившегося в индийском городе Солапур международного турнира по теннису с призовым фондом десять тысяч долларов. Саратовчанка, заявившаяся в одиночной категории, на пути к финалу выиграла четыре матча. В решающей встрече она уступила сопернице из Латвии. Сегодня Гасанова начинает выступление на другом турнире в Индии – в Пуне, с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Аналогичного результата – серебряной медали – добилась еще одна теннисистка из Саратова. На престижном турнире среди юниоров Orange Bowl, завершившемся в американском Плантейшене, 15-летняя Анастасия Потапова, ныне представляющей подмосковные Химки, выиграла пять матчей подряд и проиграла в финале. Обидчицей победительницы Orange Bowl-2014 стала представительница Словении.