Саратовских дорожников обвинили в мошенничестве при строительстве трассы: возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы Саратовской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, совершенном при строительстве дороги Озинки — Перелюб. Признаки преступления были обнаружены прокуратурой.

В 2015 году региональный минтранс заключил госконтракт с энгельсским АО "Автогрейд". Компания должна была провести дорожно-строительные работы на участке отмыкания на п. Новозаволжский – граница Перелюбского района. На эти цели из бюджета был выделен 71 миллион рублей.

Однако в ходе проверки выяснилось, что толщина уложенного щебня составляет 40 см, а не указанные в смете 43 см. В итоге разница фактической и сметной стоимости работ составила 1,5 миллиона рублей.

Напомним, ранее к "Автогрейду" уже возникали вопросы в связи со строительством дороги Озинки — Перелюб. Год назад арбитражный суд взыскал с дорожников почти 6,5 млн рублей в пользу минтранса за затягивание сроков сдачи объекта.

В свою очередь "Автогрейду" в 2016 году удалось взыскать с министерства более 70 миллионов рублей за ремонт трассы Самара - Пугачев - Энгельс — Волгоград. Согласно решению суда, минтранс задолжал 67 миллионов рублей по госконтракту и более 3 миллионов рублей в качестве неустойки.

Источник: Прокуратура Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции