Саратовским школьникам вручили удостоверения юных друзей полиции и пожелали бороться со злом

Сегодня в здании главного управления МВД по Саратовской области состоялось торжественное вручение удостоверений юным "друзьям полиции".

wSvY9W3uvZs.jpg

Праздник прошел в рамках первого слета школьников из 16 районов области. В актовом зале ведомства собралось около 500 человек. Подростков поздравил начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов. По его словам, такой слет организован впервые. "Приехало очень много ребят. Каждый из вас должен быть здоровым примером для сверстников. Надо вести здоровый образ жизни, повышать культурное развитие. Желаю каждому из вас быть первыми, чтобы вы всегда могли дать руку слабому и поддержать друга. У вас будет нелегкая работа, вы будете обеспечивать порядок в школах", – отметил Трифонов.

Заместитель председателя движения "Юный друг полиции" Елена Лукьянова отметила, что Россия начинается с пристрастия к труду, терпению, правде и доброте. "Если каждый из вас причастен к этому, то Россия начинается с вас. Я думаю, что вы согласитесь, что все взрослые тут и вы тоже причастны к этому, а значит, что Россия начинается с нас", – заявила она.

 

T5jJhQrIUjI.jpg

Елена Лукьянова

 

Заместитель министра образования Саратовской области Валерия Ушакова рассказала школьникам о том, что зло не дремлет. "Сегодня это зло никуда не исчезло. Оно становится, все более изощренным. Чтобы ему противостоять, нужно очень много знать. Нужно быть человеком с добрым сердцем, который не пройдет мимо чужой беды. Станете ли вы работниками полиции или нет, но сейчас мы, взрослые, хотим, чтобы вы не только получали знания в этом кругу, но и рассказывали их своим друзьям", – сказала она.

После выступлений полицейских детей наградили знаками отличия и вручили удостоверения. После этого на сцене организовали небольшой концерт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции