Саратовский аграрный университет вошел в число вузов, в которых увеличат количество иностранных студентов

Саратовский государственный аграрный университет вошел в число вузов-экспортеров. Как сообщает пресс-служба главы региона, правительство РФ определило 39 высших учебных заведений, которые начнут реализацию приоритетного проекта по экспорту российского образования. С 2021 года все университеты страны должны будут перенять их опыт.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил коллектив СГАУ с тем, что вуз вошел в список из 39 университетов.

"Принятое на государственном уровне решение - доказательство эффективной работы Саратовского агроуниверситета. Ограниченное количество вузов в списке правительства РФ подтверждает авторитет СГАУ как сильнейшего представителя высшей школы, его конкурентоспособность, высокое качество обучения", - подчеркнул Радаев.

В пресс-службе губернатора поясняют, что экспорт образования - это привлечение иностранных студентов в российские вузы, увеличение зарубежных слушателей онлайн-курсов и иностранных школьников, получающих дополнительное образование в России. Его цель - повысить конкурентоспособность российского образования на международном рынке.

Планируется, что количество иностранных студентов, которые обучаются по очной форме в российских вузах, вырастет с 220 тыс. человек в 2017 году до 710 тыс. в 2025 году. Для достижения поставленных целей правительство РФ планирует потратить почти 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции