Саратовский биатлонист Александр Логинов стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Канаде

Саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в канадском Кэнморе. Он допустил два промаха и отстал от победителя норвежца Йоханнеса Бё на 2 минуты 41 секунду.

Вторым в этой гонке к финишу пришел норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Он также дважды промахнулся.

Остальные российские биатлонисты не попали даже в топ-10. Евгений Гараничев занял 14-е место, Эдуард Латыпов — 15-е, Александр Поварницын — 18-е, Сергей Корастылев — 42-е и Юрий Шопин — 69-е.

Из-за морозов дистанция гонки была сокращена с 20-ти до 15-ти км. Также было уменьшено и время штрафа, назначаемое за промахи — с 1 минуты до 45 секунд.

Источник: Sportbox