Саратовский биатлонист Александр Логинов упал во время гонки преследования. Но медаль все-таки получил

Саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал вторую бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в словенской Поклюке.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Бе. Вторым пришел француз Кентен Фийон Майе. Александр Логинов на последнем подъеме дистанции упал, однако смог прийти к финишу третьим. Он отстал от победителя на 1,9 секунды.

Биатлонист объяснил свое падение тем, что «в суете» на подъеме сам воткнул себе палку в ботинок. «Тот последний подъём можно было отработать на максимуме, но там достаточно узкое место. Хотя силы были, был и спурт на последнем отрезке. Я планировал выйти первым, так и должно было быть, но всё время где-то мне не везёт… Я пропустил перед спуском Йоханнеса именно для того, чтобы атаковать в подъём, но не получилось. Прошу прощения», — сказал Александр Логинов в эфире «Матч ТВ».

Остальные представители сборной России остались далеко за пределами топ-10. Евгений Гараничев стал 24-м, Матвей Елисеев — 29-м, а Эдуард Латыпов — 41-м.

Напомним, что в спринтерской гонке, которая состоялась в пятницу, Александр Логинов также завоевал «бронзу».

Источник: Матч-ТВ