Саратовский биатлонист выиграл гонку преследования на чемпионате России

Саратовский биатлонист Александр Логинов, который сейчас представляет Тюменскую область, выиграл гонку преследования на чемпионате России. Соревнования проходят в эти дни в Тюмени.

Логинов преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 10,8 секунды. На четырех огневых рубежах он совершил 4 промаха.

На втором месте всего с одним промахом оказался Вадим Филимонов из Ханты-Мансийского АО. Он отстал от Логинова на 14,3 секунды. К «бронзе» приехал Максим Буртасов из Новосибирской области. У него один промах и отставание в 18,7 секунды.

Напомним, что в минувшем сезоне Александр Логинов стал вторым в общем зачете Кубка мира по биатлону. Он набрал 854 очка и уступил лидеру мирового рейтинга Йоханнесу Бё (1262 очка).