Саратовский боксер стал призером чемпионата России

Сын исполнительного директора областной федерации бокса Андрей Тарасюк на завершившемся в самарском спорткомплексе "Локомотив" чемпионате России среди студентов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг. На открытии соревнований присутствовал экс-чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев.

В первом бою 24-летний чемпион ПФО-2013 Тарасюк одолел Захара Щербакова из Забайкальского края (3:0), затем взял верх в поединке против Байрама Мамедова из Оренбурга (3:0), а в полуфинале уступил Имаму Хатаеву из Грозного (1:2). В случае выхода в финал Тарасюк, являющийся воспитанником спортклуба "Пламя", мог быть включен в состав национальной студенческой сборной на предстоящий чемпионат мира.

Второй саратовский участник, Эмиль Бакбулатов, покинул состав участников на ранней стадии. В бою с Максудом Ашановым из Чеченской республики студент СГУ был нокаутирован в 3 раунде и завершил свое выступление в весе до 69 кг.