Саратовский дальнобойщик погиб в автокатастрофе с пассажирским автобусом в Воронежской области

Вчера в Павловском районе Воронежской области произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса и фуры, которой управлял дальнобойщик из Саратовской области.

Автокатастрофа произошла в 8.30 на трассе М-4 "Дон". По версии ГУ МВД по Воронежской области, 42- летний водитель рейсового автобуса Mercedes, двигаясь в направлении Москвы, выехал на полосу встречного движения и врезался в большегруз с прицепом Mercedes Benz Actros, за рулем которого находился 57-летний саратовец.

В результате ДТП водитель грузового автомобиля и 40-летний пассажир автобуса – сменный водитель, от полученных травм скончались на месте. Водитель автобуса и 8 пассажиров в возрасте от 29 до 57 лет с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Всего в автобусе находилось 52 человека, несовершеннолетних среди них не было.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Проводятся экспертизы и допрашиваются очевидцы ДТП.

дтп1.jpg

Источник: ГУ МВД по Воронежской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции