Саратовский фехтовальщик утратил титул

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира-2003 Игорь Турчин не сумел подтвердить звание сильнейшего шпажиста в России, оставшись без призовой медали на чемпионате страны. По итогам завершившихся в подмосковной Лобне семидневных соревнований по фехтованию, лидер саратовских "мушкетеров" занял седьмое итоговое место в личном турнире – в прошлом году он завоевал «золото». Одержав четыре победы подряд, воспитанник Андрея Школа уступил в четвертьфинале москвичу Филиппу Тимошенко (12:15) и досрочно, до финального боя, сложил чемпионский титул.

Помимо Турчина в турнире шпажистов приняли участие еще трое саратовцев: Михаил Чубенко показал 38 результат, Даниил Послушаев – 89, Артем Скворцов – 110. Всего соревновалось 185 спортсменов.