Саратовский филиал Россельхозбанка примет участие в масштабном проекте по строительству зерновых хабов

Саратовский филиал РСХБ совместно с правительством Саратовской области в лице губернатора Валерия Радаева, ОАО "РЖД", АО "Русагротранс" и сельхозпроизводителями подписали соглашение о сотрудничестве в реализации масштабного проекта по строительству зерновых хабов на территории Саратовской области.

Проект предполагает создание точек для приема, переработки и краткосрочного хранения зерновых в районах с дефицитом элеваторных мощностей. Пункты погрузки появятся в Ершовском, Пугачевском, Перелюбском районах. Проект направлен на повышение экономического потенциала Саратовской области, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, повышения конкурентоспособности, формирования экспортноориентированной инфраструктуры рынка оборота зерновых культур Саратовской области.

"Одним из приоритетных направлений для Россельхозбанка является развитие партнерских отношений и долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Подписание этого соглашения дает нам возможность еще более активно работать, обмениваться положительным опытом в сфере сельского хозяйства. Главная задача проекта – поддержка наших растениеводов, а в целом – развитие экономики региона", – отметил директор филиала Алексей Шмелев.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Адрес банка: г. Саратов, ул. Радищева, 65/2, т.: 8 (8452) 26-38-38, 8 (8452) 61-93-13.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала Россельхозбанка
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции