Саратовский филиал "Т Плюс" открыл в Балаково новую стелу

Саратовский филиал "Т Плюс" подводит итоги реализации инвестиционной программы "RE: конструкция - 2017", которую энергокомпания осуществила в межотопительный период в городах своего присутствия в регионе – Саратове, Энгельсе и Балаково. Энергетики заменили, модернизировали и реконструировали около 30 км тепловых сетей. Более половины из них – около 16 км - в Балаково. По программе "Благоустройство с плюсом", реализованной на крупнейших участках реконструкции, на улицах Балаково появилось несколько новых арт-объектов.

В 2017 году в Балаково наиболее масштабные работы проводились на улицах Большая и Малая Вокзальная, где энергетики проложили около 2 км новых тепломагистралей, а также на улицах Факел Социализма и Трнавская, где энергокомпания осуществила перекладку 500 погонных метров подводящих сетей в зонах ЦТП-15 и ЦТП-45.

На этих участках балаковскими энергетиками Саратовского филиала "Т Плюс" реализован особый подход к комплексному благоустройству территорий после завершения строительно-монтажных мероприятий. Места проведения земляных работ приведены здесь не просто в изначальный вид, а еще и существенно улучшены с инфраструктурной и эстетической точек зрения. Этот подход получил название "Благоустройство с плюсом".

Первый из таких "плюсовых" объектов на улицах Балаково появился еще в июле 2017 года. В ходе благоустройства после завершения капитального ремонта сетей на улицах Факел Социализма и Трнавская была поставлена инсталляция с логотипом компании, выполненная из камней различных расцветок. Также по согласованию с жителями многоквартирных домов были обустроены парковочные карманы, красиво выкрашены бордюры, проложены пешеходные дорожки, благоустроена зеленая зона.

Программа "Благоустройство с плюсом" в Балаково была продолжена. На городской привокзальной площади Саратовский филиал "Т Плюс" установил стелу "Я люблю Балаково", аналоги которой украшают улицы областного центра и ряда крупных российских городов. В ближайшее время еще несколько подобных стел Саратовский филиал "Т Плюс" установит и на других улицах города, где велась работа по реконструкции объектов теплосетевого комплекса. В 2018 году работу энергокомпания планирует продолжить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции