Саратовский физико-технический лицей вошел в топ-25 лучших школ России

Эксперты Московского центра непрерывного математического образования включили саратовский ФТЛ № 1 в топ-25 лучших школ России в 2014 году. Рейтинг составляется ежегодно, и, как отмечается, ранее большую часть позиций в нем занимали столичные учебные заведения. ФТЛ занял 23-ю строку списка.

В топ-500 составители включили 6 школ Саратовской области. Помимо ФТЛ, в него вошли гимназия № 1 Октябрьского района Саратова, лицей гуманитарных наук, лицей прикладных наук, а также балаковские лицей № 1 и гимназия № 1.

В рейтинге 200 лучших сельских школ, подготовленном отдельно, ни одной саратовской школы не оказалось.

Что касается профильных школ, то в математический топ-100 ожидаемо вошел ФТЛ, он же оказался и в физико-математическом, физико-химическом, биолого-географическом, биолого-химическом, индустриально-технологическом и социально-экономическом топах. В социально-гуманитарном топе отметились лицей гуманитарных наук и две гимназии — гимназия № 1 города Саратова и гимназия № 1 города Балаково.

В десятке оборонно-спортивных учебных заведений саратовских школ не оказалось, так же, как и в сотне лучших школ с филологическим профилем.

Рейтинги опубликованы на сайте "Учительской газеты".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции