Саратовский ипподром встретит юбилей уже в руках другого собственника

В ходе сегодняшнего визита в Москву губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с гендиректором ОАО «Российские ипподромы» Константином Гусаковым. В ходе встречи руководители обсудили деятельность Саратовского ипподрома в контексте его вхождения в открытое акционерное общество, созданное на базе ФГУП «Центральный Московский ипподром».

Валерий Васильевич заявил, что через министерство сельского хозяйства РФ была погашена задолженность учреждения по налогам на землю и имущество, которая на 1 января 2013 года составляла 35 млн рублей.

В этом году ипподрому, который в ближайшее время сменит собственика, исполняется 155 лет. «Власть заинтересована в сохранении объекта с богатыми историческими и спортивными традициями, ипподром должен встретить свой юбилей обновленным», заявил Радаев.
Итогом встречи стало решение о подготовке совместного рамочного соглашения, где будут прописаны формы взаимодействия и сотрудничества федеральной структуры и Правительства области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции