Саратовский конькобежец завоевал серебро на этапе Кубка мира

Конькобежец Данила Семериков занял второе место на этапе Кубка мира в столице Казахстана Нур-Султане. 25-летний уроженец Саратова взял серебро на самой длинной 10-километровой дистанции. Член сборной России показал время 13 минут 2,439 секунды. О достижении саратовца сообщил Союз конькобежцев России в своем Twitter.

Выиграл забег спортсмен из Нидерландов Патрик Руст. Он был на три секунды быстрее Семерикова (12 минут 59,442 секунды). Третье место занял канадский атлет Грэм Фиш (13.04,255). Этап Кубка мира в Казахстане завершится завтра.

Напомним, Семериков в этом году впервые выиграл медаль на чемпионате мира. Тогда на 10-километровой дистанции его также опередил Руст.