Саратовский мост претендует на звание главной достопримечательности России

Сразу две саратовских достопримечательности борются за звание попасть в список десяти главных достопримечательностей России в проекте "Россия 10". Пока по промежуточным итогам народного голосования первого этапа, за лучшую достопримечательность Приволжского федерального округа на пятом месте находится саратовский автомобильный мост, а на восьмом — Гагаринское поле. Проект "Россия 10" организован телеканалом "Россия-1" совместно с Русским географическим обществом.

Конкурс пройдет в два этапа, первый стартовал 25 марта и закончится 30 июня. Во время этого этапа будет выбрано по 10 самых интересных объектов в каждом федеральном округе. В ПФО на первом месте с результатом 58 % голосов лидирует бункер Сталина в Самаре, на втором месте — село Старая Теримозга, в котором находится центр мокшанской культуры.

В третий этап пройдут 80 объектов со всей страны, из которых участники голосования выберут 30 финалистов. Итоги конкурса будут подведены в финале, когда определятся 10 главных достопримечательностей России.

Отдать свой голос за любимое место в стране можно на сайте проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции