Саратовский пловец стал лучшим в ПФО и прошел отбор на первенство России

Сегодня в Саранске состоялось открытие чемпионата и первенства ПФО по плаванию. В первый день соревнований было разыграно 11 комплектов медалей. В числе призеров юниорского первенства — трое саратовских спортсменов.

Наилучший результат показал Артем Воробьев — на 100-метровке баттерфляем мастер спорта показал лучшее время среди юношей (15-16 лет). «Золото» дает право на выступление на первенстве России. Вторую награду, серебряную, Воробьев завоевал среди юношей на дистанции 100 метров на спине.

Вторым в более возрастной категории, среди юниоров (17-18 лет), стал мастер спорта Даниил Чиндин. Он отличился на 100 метрах на спине.  Еще одна медаль — бронзовая — в активе Евгении Васиной. Мастер спорта финишировала третьей на 200-метровке на спине среди юниорок (15-17 лет).

Соревнования завершатся 6 ноября. Звание лучшего оспаривают более 500 пловцов из 14 регионов страны.