Саратовский пловец завоевал девять медалей на первенстве ПФО и установил рекорд

Мастер спорта Артем Воробьев стал лучшим среди всех участников чемпионата и первенства ПФО по плаванию по количеству завоеванных медалей. За четыре дня соревнований в Саранске (3-6 ноября) саратовский воспитанник отличился девять раз, установив своеобразный индивидуальный рекорд зональных соревнований.

Сегодня, в заключительный день первенства, Воробьев стал первым на 200-метровке комплексным плаванием среди юношей. Ранее, с 3 по 5 ноября, спортсмен завоевал три «золота», четыре «серебра» и «бронзу».

Также сегодня медалистами стали еще четверо представителей сборной Саратовской области. В различных видах программы и возрастных группах лучшее время показали Иван Кузьменко и Даниил Чиндин из Энгельса, вторым финишировал Егор Сучков, третьей — Ангелина Никифорова.

По итогам соревнований, являвшихся отборочными на чемпионат и первенство России, в копилке сборной Саратовской области 22 награды: восемь золотых, девять серебряных и пять бронзовых. В общекомандном зачете саратовские пловцы заняли шестое место.  Звание лучшего оспаривали 595 спортсменов из 14 регионов страны.