Саратовский пловец завоевал две золотые медали в течение часа

Сегодня, во второй день чемпионата и первенства ПФО по плаванию, представители сборной Саратовской области завоевали семь медалей: две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

Наилучший результат показал Иван Карпенко, дважды финишировавший первым. Сначала 17-летний спортсмен первенствовал среди юниоров на 200-метровке брассом, а спустя час показал лучшее время среди сверстников на 400 метрах в комплексном плавании. Благодаря показанным результатам, Карпенко прошел отбор и завоевал путевку на первенство России.

Серебряным призером чемпионата ПФО стала Ангелина Никифорова на дистанции 400 метров в комплексном плавании. «Бронза» в активе Егора Сучкова — 200 метров брассом среди взрослых, женской команды — 4 на 200 метров вольным стилем, а также Алины Куликовой — 200 метров баттерфляем и Даниила Чиндина — 50 метров на спине (оба — среди юниоров).

Напомним, в первый день чемпионата и первенства ПФО по плаванию пять саратовских пловцов стали призерами: три «серебра» и две «бронзы». Соревнования в саранском центре водных видов спорта завершатся 21 февраля.