Саратовский самбист завоевал Кубок Европы

Илья Сомов / © sportsar.ru

Саратовский самбист Илья Сомов завоевал Кубок Европы в весовой категории до 74 кг. Соревнования прошли в минувшие выходные в городе Карловы Вары (Чехия). В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран Европы. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Илья Сомов представляет Саратовскую школу олимпийского резерва имени С. Р. Ахмерова. Он тренируется под руководством Виктора Нилогова и Александра Мартынова.

Еще шесть воспитанников этой школы завоевали медали в состязаниях по ушу в рамках Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам. Соревнования прошли в Анапе. Призовые места в разных дисциплинах заняли Артем Вашкевич, Аксинья Комарова, Сабина Бабаян, Карина Карсилян, София Вальтер и Дарья Вольнова.

Источник: министерство молодежной политики