Саратовский спортсмен Дмитрий Брегеда стал победителем чемпионата Европы по зимнему триатлону

Дмитрий Брегеда / © rustriathlon.ru

Саратовский спортсмен Дмитрий Брегеда впервые в своей карьере стал чемпионом Европы в личном зачете по зимнему триатлону. Соревнования прошли в Чейле-Градистей (Румыния).

Дмитрий Брегеда стал первым на гонке в категории «Элита». Он прошел дистанцию за 1 час 1,55 минуты. Второе место занял итальянец Джузеппе Ламастра, третье — россиянин Павел Акимов (Красноярск).

Также Дмитрий Брегеда бежал эстафету-микс в паре с Юлией Суриковой (Ярославль). Спортсмены пробежали 1,5 км бегом, 2,65 км проехали на велосипеде и 2 км — на лыжах. В итоговой таблице они заняли пятое место.

В начале февраля Дмитрий Брегеда принимал участие в европейском первенстве в Италии. Тогда он стал серебряным призером.

Источник: Федерация триатлона России