Саратовский спортсмен стал победителем первенства России и вошел в сборную страны

Воспитанник саратовской СШОР № 3 Даниил Фомин прошел отбор в юношескую сборную России по спортивному ориентированию. На проходящем с 1 по 4 ноября в Ставрополе первенстве России неоднократный чемпион Саратовской области завоевал золотую медаль в своей возрастной группе среди юношей в кросс-классике.

Дистанцию 5,4 километра с набором высоты в 340 метров и 16 контрольными пунктами кандидат в мастера спорта преодолел за 33 минуты 16 секунд, что на 10 секунд быстрее финишировавшего вторым Даниила Данишевского из Воронежской области. Звание лучшего оспаривали 57 спортсменов из 19 регионов страны.

Также саратовские спортсмены на первенстве России завоевали еще три награды: Ярослав Нургалиев стал бронзовым призером среди мальчиков в возрасте 10 лет на 1,9 километра, Остап Нургалиев взял «бронзу» среди 12-летних мальчиков на 3,2 километра, а Даниил Фомин показал второй результат среди юношей 18 лет на 9,4 километра.