Саратовский теннисист завоевал «серебро» на чемпионате России

Кирилл Фартуков стал серебряным призером прошедшего с 6 по 8 ноября в Москве чемпионата России по пляжному теннису. Чемпион Саратовской области-2016 выступал в парном разряде среди мужчин вместе с Максимом Иониным из Москвы.

Начиная с 1/8 финала, теннисисты одержали четыре победы и вышли в финал. Сегодня днем в решающей встрече за «золото» Фартуков/Ионин уступили дуэту Николай Гурьев (Самара)/Иван Сыров (Санкт-Петербург) со счетом 0:2 (3:6, 4:6). Поединок длился 69 минут.

Еще один саратовский представитель на турнире — Илья Акшумов — остановился в шаге от медали, проиграв вместе со своим партнером в борьбе за «бронзу» столичным соперникам. В свою очередь Сергей Самохвалов из Энгельса завершил выступление на стадии 1/8 финала.

Звание чемпиона России в парной категории оспаривало 44 теннисиста из 10 городов страны.