Саратовское отделение Почты России "надеется избежать сбоев" на Новый год

В преддверии новогодних праздников в Саратове в 1,5 раза увеличится объемов почтовых отправлений. В частности, объём посылок увеличится до 3,8 тыс. штук в сутки с 2,8 тыс. штук в обычные периоды, объем экспресс-почты - до 290 шт. в сутки. Во время праздников Почта России надеется избежать сбоев в своей работе.

«Усилены рабочие смены сортировщиков, использован транспорт повышенной грузоподъёмности и установлено круглосуточное дежурство дополнительных машин. Кроме того, будет организована «горячая линия», каждый позвонивший на которую сможет узнать о судьбе своего почтового отправления», - сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Кроме того, Почта России обещает организовать «дополнительные рабочие места операторов и сортировщиков почтовой корреспонденции, увеличить частота выемки писем из почтовых ящиков, оптимизировать маршруты доставки корреспонденции».

Почтовики впечатлены «охватом и протяженностью» не только магистральных, но и внутрирегиональных маршрутов.

«Эти и другие принимаемые меры позволят почтовикам справиться с большим потоком почтовых отправлений в новогодний пиковый период и вовремя доставить их своим адресатам» , - уверены в Почте России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции