Саратовской «Дельте» не удалось сотворить сенсацию и выиграть бронзу Кубка европейских чемпионов

Саратовский клуб «Дельта» проиграл матч за третье место Кубка европейских чемпионов. В «бронзовом» матче саратовские вратари, удаленные в четвертьфинальной игре и пропустившие полуфинал, вернулись в игру. Саратовцы пробились в полуфинал, обыграв итальянскую «Катанию», но там проиграли хозяевам турнира — португальской «Браге».

Счет в матче открыл Анатолий Перемитин, забив гол в ворота «Леванте» головой. Второй мяч забил вышедший на замену бразильский легионер «Дельты». Третий гол в дальний угол ворот забил еще один легионер — Тангер. Испанцы всякий раз сравнивали счет. На последних секундах первого периода саратовцы пропустили гол в раздевалку. Но с сиреной нападающий «Дельты» успел пробить по воротам и вновь сравнять счет. Первый период завершился со счетом 4:4.

Во втором периоде инициатива перешла к «Леванте», но испанской команде за 9 минут не удалось забить ни одного мяча. В итоге пятый гол забили саратовцы, но соперники тут же сравняли счет. На последний перерыв команды ушли вновь при равном счете — 5:5. В третьем периоде два мяча забили испанцы со стандартов. Тангер отыграл одно очко, но догнать испанцев уже не удалось.

Матч закончился со счетом 7:6 в пользу «Леванте». Саратовцы повторили достижение двухлетней давности, заняв четвертое место.