Саратовскую область отметили за создание условий для волонтеров

Саратовская область оказалась в числе регионов, отмеченных Агентством стратегических инициатив (АСИ). Наш регион вошел в число лучших в номинации "Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности". Также финалистами в этой категории стали Чувашия и Калининградская область. 

Награждение победителей всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ 2017 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале.

По словам директора по коммуникациям АСИ Игоря Карачина, "целью конкурса является решение социально-экономических проблем на территории регионов через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив", - сказал он, добавив, что также конкурс помогает выявить и создать инструменты поддержки реализации этих практик и инициатив, в том числе на федеральном уровне в масштабах страны". 

В этом году на конкурс поступили заявки от 77 субъектов РФ, которые включали 533 практики и инициативы. Наибольшую активность проявили регионы Приволжского федерального округа.

В 2017 году в форуме участвовали более 4,5 тыс. человек из 37 стран мира. Площадь выставки составила около 10 тыс. кв. м, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 млрд рублей.

Источник: "ТАСС"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции