Саратову пообещали внедрение солнечной энергии

Сегодня, 16 апреля, в саратовском выставочном центре "Софит-Экспо" открылась выставка "Энергетика. Энергоэффективность". Заместитель председателя областного правительства Павел Большеданов отметил, что в ближайшем будущем в Саратовской области может появиться возможность внедрения новых способов извлечения энергии, в первую очередь - из солнечного света. "Фотоника — дорогое, но очень перспективное направление. В самом ближайшем будущем начнем работу по внедрению этих технологий, сколько бы это ни стоило. Это очень перспективно", - сказал он.

По словам председателя комитета по строительству и ЖКХ Саратовской областной думы Сергея Нестерова, посетившего выставку, некоторые из представленных технологий  в сфере ЖКХ вполне применимы в регионе. "Если в наших городах и селах поставить такое оборудование, мы сэкономим огромные средства, которые можно потратить на другие, более нужные вещи. Взять те же самые котельные, ведь тепло — это самый дорогой ресурс", - рассказал Нестеров ИА "Версия-Саратов".

По данным организаторов, в выставке принимают участие 76 компаний из 15 регионов страны, в том числе местные предприятия. Посетители смогли узнать о способах экономии теплоэнергии и увидеть более мощные, по сравнению с существующими аналогами, приборы для освещения.

Выставка завершится в пятницу, 18 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции