Сборная России не вышла в полуфинал ЧМ-2018

Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. Матч на стадионе «Фишт» в Сочи завершился со счётом 2:2 в основное и дополнительное время. Хорваты оказались сильнее в серии пенальти — 4:3.

Счёт открыл россиянин Денис Черышев. Затем гол забил Андрей Крамарич, а Домагой Вида увеличил преимущество хорватской сборной. За 5 минут до конца добавленного времени сравнял счёт Марио Фернандес.

DhiBSyjX4AIQUTY
© «Р-Спорт»

На матче присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Четвертьфинальный матч стал первым в истории для российской сборной — до этого на чемпионатах она выступала в финальных турнирах трижды, но каждый раз не выходила из группы. Сборная СССР доходила до ¼ финала ЧМ в последний раз в 1970 году.