Сбой "ВКонтакте" открыл пользователям доступ к панели администрирования

В ночь на 21 марта в социальной сети "ВКонтакте" произошел сбой, который привел к тому, что обычные пользователи получили доступ к панели администрирования.

Около 23:50 по московскому времени пользователи пожаловались, что не могут войти в разделы личных сообщений и аудиозаписей. Спустя 10 минут работа соцсети была восстановлена, однако у пользователей в левом вертикальном меню появились новые кнопки, которые обычно доступны только администраторам "ВКонтакте". В частности, был открыт доступ к баг-трекеру с жалобами пользователей на неисправности.

Также в некоторых сообществах появилась информация о том, что пользователи на некоторое время получили абсолютные права на управление группами и пабликами.

Через 10 минут панель администрирования исчезла. В 1:49 21 марта в официальном сообществе "Команда ВКонтакте" появилось следующее сообщение: "Сегодня около полуночи в результате непредвиденного сбоя пользователи на несколько минут получили доступ к некоторым служебным разделам сайта. Результаты сбоя уже устранены".

Об этом сообщает vc.ru

Стоит отметить, что в последнее время сбои происходят регулярно. Некоторые пользователи связывают это со сменой владельца ВК. Напомним, в феврале этого года "Мегафон" купил контрольный пакет – 63,8% "голосующих" акций - Mail.ru Group (в холдинг входит и "ВКонтакте").  Последний крупный сбой в соцсети был зафиксирован вечером 13 марта. Тогда у пользователей не открывался список диалогов, не прогружались некоторые приложения и так далее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции