Сенной рынок может быть отремонтирован за полгода

Пожарные разбирают завалы и проливают остатки горевших вчера построек Сенного рынка. Все еще наблюдается значительное задымление в ряде мест. Улицы Соколовая, Большая Горная, Пугачева и Танкистов в районе Сенного перекрыты. Также остановлено движение трамвая № 11. Охрану правопорядка на месте осуществляют сотрудники правоохранительных органов под руководством заместителя начальника ГИБДД Саратова Юрия Носова и замначальника саратовской полиции Михаила Полубабкина.

Министр экономического развития области Владимир Пожаров совместно со специалистами городской администрации сегодня утром осмотрел место пожара. По данным пресс-службы минэкономразвития, в случае если ущерб составил менее 50 % и не поврежденны несущие конструкции, то будет проведен капитальный ремонт здания. В таком случае реконструкция займет не менее полугода.

«Сейчас владельцам рынка необходимо найти структуру, которая сможет провести экспертизу и оценить ущерб. Насколько я знаю, поиском уже занимаются. После этого будем решать, что делать», - передает слова министра пресс-служба ведомства.

Кроме того, Владимир Пожаров провел сегодня собрание с владельцами торговых павильонов, на котором, по словам торговцев, возложил ответственность за пожар на собственников палаток, от которых распространилось возгорание. Владельцы павильонов рассказали корреспонденту ИА «Версия-Саратов», что намерены завтра продолжить торговлю в палатках, не затронутых огнем. Кроме этого, завтра намерены выйти на работу торговцы мясного отдела рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции