Ограбление спортивного магазина в Энгельсе: воры отправились в путь на украденных велосипедах во время метели

В Энгельсе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в серии краж велосипедов из магазина. Как сообщает пресс-служба управления, около пяти часов вечера, патрулируя улицы районного центра, наряд вневедомственной охраны обратил внимание на двух молодых людей, которые, несмотря на метель, ехали по проезжей части на велосипедах.

В это же время бойцы получили сообщение, что из магазина спортивных товаров неизвестные похитили 6 велосипедов на общую сумму 100 тысяч рублей.
Стражи порядка остановили велосипедистов и спросили, что заставило их отправиться в путь в такие тяжелые погодные условия. Молодые люди, одному из которых было 18 лет, а второму — 21, не смогли дать вразумительного ответа на поставленный вопрос. Уже в отделе полиции они рассказали, что украли шесть велосипедов: на двух они отправились в путь, а четыре оставили в гараже. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, некоторое время тому назад в областном центре камера видеонаблюдения засняла подростков, которые пытались украсть велосипед на Электронной. Один из ребят хотел сесть на двухколесный транспорт, однако поскользнулся и упал прямо на припаркованный поблизости автомобиль. Благодаря качественной видеозаписи правоохранительные органы установили личности злоумышленников и задержали их по "горячим следам".

Материалы по теме:


В Саратове камера видеонаблюдения засняла подростков, которые пытались украсть велосипед на Электронной

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции