Сезон охоты теперь должен открыться в начале октября

Как сообщил ИА «Версия-Саратов» председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Анатолий Морсин, открытие сезона охоты на пернатую дичь снова перенесено, на этот раз на 2 октября. Напомним, это знаменательное для охотников событие  должно было состояться сегодня.

По словам Морсина, причина задержки все та же — в регионе еще не сняли режим чрезвычайной ситуации в связи с высокой пожароопасностью. «На сегодняшний день открытие перенесено на начало октября. Но это на сегодня. А завтра все будет зависеть от решения руководства. 18 регионов РФ еще не вышли из режима ЧС, в том числе и Саратовская область. А в Новгородской и Воронежской областях, например, сезон не откроют как минимум до 1 декабря», - отметил глава комитета.

О возможности открытия сезона 2 октября Анатолий Григорьевич говорит скептически: «Может быть, мы и 2-го не откроем. Не будет дождей — не будем открывать. А если прольют хорошие дожди, то откроем уже не только на пернатых, но и на пушных зверей, так как обычно это происходит 15 сентября».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции