«СГАУ-Саратов» в домашнем матче вырвал победу у «Пермских медведей»

© handballfast.com

Вчера в мужской гандбольной Суперлиге «СГАУ-Саратов» дома принимал «Пермских медведей». По итогам игры решалось, кто на промежуточном этапе займет 4-ю строчку турнирной таблицы. Матч посетил губернатор Валерий Радаев.

Игра для хозяев складывалась очень тяжело. С самого начала «медведи» повели 4 очка. Тайм-аут главного тренера «аграриев» Александра Алексеева также не помог переломить напор гостей. Разрыв удалось немного сократить благодаря голам Сергея Болотина, Яна Ковалёва и Андрея Трофимца, но после первых 30 минут счет на табло был 13:18 в пользу «Пермских медведей».

В начале второго тайма несколько атак закончились безрезультатно. Потом последовали три точных броска Александра Рыжкова, Яна Ковалёва и Михаила Шаркова, подкреплённые сейвами удачно вошедшего в игру после перенесенной операции и месячного простоя Евгения Лысакова. Но за 10 минут до конца матча саратовцы все еще отставали на четыре очка. В следующие пять минут хозяева поймали кураж и забили пять голов, на которые «медведи» смогли ответить только одним точным броском по воротам. В драматической развязке верх взяли гандболисты «СГАУ-Саратов» — 30:29.

«Аграрии» укрепились на четвертой строчке в чемпионате с 13 очками. Следующий матч состоится в Краснодаре 20 ноября против местного «СКИФа».

Источник: пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов»