СГУ и саратовская митрополия вновь проводят совместное мероприятие

Философский факультет Саратовского государственного университета проведёт конкурс и олимпиаду совместно с Саратовской митрополией. Об этом сообщается на официальном сайте вуза. Областной конкурс «Человек, общество, мир» и олимпиада по основам православной культуры, организованные философским факультетом СГУ совместно с Саратовской митрополией пройдут 18 марта на базе. Его участниками могут стать учащиеся 8–11 классов. Олимпиада проводится по двум направлениям (младшая возрастная группа: 6–9 классы, старшая возрастная группа: 10–11 классы). 


Церемония награждения победителей состоится в этот же день. В ней примут участие ректор СГУ Леонид Коссович, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Бабичев и заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Данилов. Победители будут награждены ценными призами.

Напомним, вчера на сайте "Общественного мнения" появилась информация, что перед встречей с Лонгином, которая прошла накануне, руководство философского факультета обязало студентов явиться на нее в «добровольно принудительном порядке». Об этом корреспонденту «ОМ» рассказали несколько студентов СГУ, во избежание преследований со стороны руководства вуза пожелавшие, чтобы их имена не называли. «Нам даже раздали бумажки с заранее заготовленными вопросами к Лонгину, пообещав некие неприятности с учёбой, если мы предадим этот факт огласке. Эта инициатива, скорее всего, исходит от деканата философского факультета, хотя, возможно, и от руководства университета»,– сообщили собеседники «Общественного мнения».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции