Шахматист из Тольятти выиграл чемпионат Саратовской области

Второй раз подряд титул лучшего шахматиста Саратовской области завоевал 19-летний воспитанник тольяттинской СДЮСШОР № 4, а ныне студент СГУ Дарсен Санжаев. На завершившемся в клубе социально-экономического института региональном турнире мастер ФИДЕ одержал семь побед при одной ничьей и проигрыше, набрав в итоге 7,5 очков.

По ходу турнира Санжаев занимал 10-е место, уступая лидеру 1,5 очка. Серебряным медалистом стал 15-летний призер чемпионата области-2013 Артем Карпенко, бронзовым медалистом – 18-летний победитель первенства России-2012 Михаил Брякин из Балашова. "Все трое получили право выступить на первенстве ПФО в следующем году. Помимо традиционных наград – медалей, грамот и кубков – победители и призеры получили денежные призы: за первое место восемь тысяч рублей, за второе – шесть, за третье – пять", - рассказал ИА "Версия-Саратов" вице-президент шахматной федерации Саратовской области Артур Муромцев.

Всего в чемпионате приняли участие 33 шахматиста, в том числе шесть девушек. В течение девяти дней было сыграно 144 партии, зафиксировано 28 ничейных результатов.