Школа в поселке Солнечный – 2 будет построена несмотря ни на что

Координационная комиссия при Министерстве образования и науки России заявила, что вопрос предоставления субсидий для строительства школы в поселке Солнечный-2 может быть рассмотрен только в 2021 году. Это случится только в том случае, если Саратовская область подготовит необходимый пакет документов и примет участие в государственной программе.

Отметим, что проблема отсутствия школы в 6, 7 микрорайонах поселка Солнечный-2 поднималась в феврале 2018 года на встрече Вячеслава Володина с жителями поселка. "Мы постараемся найти возможность построить школу за счет средств федерального бюджета. Сделаем всё, чтобы до конца текущего года она была построена", - сообщил Вячеслав Володин на встрече с жителями. Сложившуюся ситуацию Председатель Госдумы назвал недопустимой и пообещал разобраться в проблеме.

Позже Володин обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать строительство новой школы и дать поручение федеральному Минобрнауки включить строительство школы в госпрограмму "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в образовательных организациях" на 2016-2025 годы.

Как сообщил ИА "Версия-Саратов" источник в окружении Вячеслава Володина, решение комиссии – это непростой процесс согласования проекта внепланового строительства образовательного учреждения. Вместе с тем, жители Ленинского района надеются, что Вячеслав Володин выполнит взятые им обязательства, и школа будет построена в 2018 году. Как это случится и на какие деньги будет достроена школа, выяснится в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции