Синоптики обещают оттепель

На этой неделе погода в левобережных и правобережных районах Саратовской области будет значительно отличаться. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказал руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, это связано с тем, что на территории региона столкнулись два вида воздушных масс. Однако в целом по области продолжится тенденция к повышению температуры: во второй половине недели возможно потепление даже до положительных температур. Возможны метели и гололед.

В начале недели на правом берегу ожидается от 9 до 14 градусов мороза ночью и от 4 до 9 — днем, когда в левобережье будет 16-12 градусов ниже нуля ночью и 11-18 — днем. В Саратове в это время ожидается 10-12 градусов со знаком «минус» в ночное время и 5-7 — в дневное.

К середине недели в правобережных районах ночью будет от 0 до -5 градусов и от +2 до -3 градусов днем. На левом берегу ночами столбик термометра может опускаться до отметки в -10 градусов, а в дневное время — до -8. В Саратове ночью будет 2-4 градусов мороза и от 0 до -2 — днем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции