Синоптики пообещали в Саратовской области сложную погоду для метеозависимых людей

На этой неделе в Саратовской области характер погоды будет зимний. Как пояснила ИА "Версия-Саратов" синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, причина - циклоны, которые проходят по южной территории страны.

"Погода будет меняться каждые два дня. Ожидаются скачки атмосферного давления, осадки в виде мокрого снега, температура - от мороза до оттепели", - добавила она.

Во вторник ночью столбик термометра опустится до отметки -13 градусов, на севере региона до -18 градусов, днем остановится на отметках от -4 до -9 градусов. В среду, 21 марта, будет от -6 до -11 градусов и от -4 до +1 градуса соответственно. Дневные температуры сохранятся до ночи, однако утром 22 марта похолодает до -6 градусов. В пятницу вновь похолодает ночью до -11 градусов.

Снег ожидается в ночь на среду. Он выпадет в большинстве районов Саратовской области, в некоторых снег пройдет с дождем, пояснила Цветайло. Осадки прогнозируются ночью и днем 22 марта.

"Для метеозависимых людей погода будет сложной. Особенно для тех у кого есть проблемы с сосудами, - рассказала синоптик. - Из-за осадков работы прибавится и у коммунальщиков, так как ситуация на дорогах может ухудшиться".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции