В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших сотрудников муниципального учреждения в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Об этом рассказали в СУ СК по региону.
По данным ведомства, с июня 2021 по июль 2023 года обвиняемые в обход договорных отношений предоставляли двум коммерческим организациям услуги водителей учреждения на специальной технике. Предприниматели успели прислать на банковский счет фигурантов более 800 тысяч рублей. Полученными средствами они распорядились по своему усмотрению. В ходе следствия обвиняемые возместили ущерб в полном объеме.
Противоправные действия должностных лиц были выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Уголовное дело направлено в суд. По данным информированного источника в правоохранительных органах, речь идет о сотрудниках МБУ «Служба благоустройства Волжского района».
Ранее на подобной «подработке» уже попадался работник саратовского МБУ. Он давал указания водителям своего учреждения выполнять различные работы на спецтехнике, принадлежащей муниципалитету, для троих предпринимателей. За это он успел получить более 571 тысячи рублей.
- Не хотели сдавать зачеты: студенты попытались подкупить преподавателя и теперь пойдут под суд
- «Тяжкие преступления против государственной власти»: стало известно, где начальник колонии будет дожидаться суда
- Главную медсестру больницы обвиняют в получении крупной взятки
- Начальник колонии устроил для заключенного VIP-камеру и попался на необычной взятке
- Коррупция в мэрии. Заседание по делу экс-председателя комитета ЖКХ вновь отложили
- Обвиняемый по делу об особо крупной взятке экс-министр экономического развития останется под домашним арестом