Скончался отец генерал-лейтенанта Сергея Аренина

Сегодня, 6 сентября, скончался отец начальника ГУ МВД по Саратовской области, генерал-лейтенанта Сергея Аренина. В главке обнародовали некролог Петру Ефимовичу.

"Петр Ефимович Аренин родился 18 января 1925 года. 18-летним юношей добровольно вступил в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии. Участвовал в боях Великой Отечественной войны: освобождал от немецко-фашистских захватчиков Румынию, Венгрию, был тяжело ранен в боях у озера Балатон. Закончил войну в звании старшины, награждён орденами Отечественно войны, Красной Звезды, многими медалями, в том числе “За отвагу” и “За боевые заслуги”.

После окончания войны жил в Саранске, работал в партийных и советских органах Мордовской АССР, был помощником 1-го секретаря Мордовского обкома КПСС.

Пётр Ефимович уделял особое внимание проведению встреч с учащимися и молодежью, считая военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения наиважнейшим направлением деятельности. Всей своей жизнью он являл пример добропорядочного и отзывчивого человека, хорошего семьянина и отца, деда.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции