Сквер "Рубин" будет благоустроен до конца года

В Кировском районе Саратова ликвидированы 26 несанкционированных свалок и демонтированы 73 незаконно установленных гаража. Такие данные сегодня, 2 августа, озвучили докладчики на совещании в администрации города во время подведения итогов первого полугодия 2017 года. Весной, по отчетам чиновников, в районе засеяли 6 тысяч квадратных метров газона, обустроили цветники на площади 275 квадратных метров и посадили 260 деревьев. Также городские службы благоустроили смотровую площадку у аэропорта, установили детские площадки в поселке Семхоз и во дворе дома №8 по улице Безымянной, отремонтировали мост через Гуселку. Отопительный сезон, по представленным сведениям, прошел в целом без серьезных аварий, а технические повреждения устранялись "в кратчайшие сроки".

В администрации сообщили, что количество воспитанников дошкольных учреждений увеличилось до 4 433 человек, а 1 сентября откроется новый лицей "Солярис" на 1100 мест.

В районе зарегистрировано 12 тысяч хозяйствующих субъектов, в том числе 69 крупных и средних предприятий. За 6 месяцев с начала года они отгрузили товары собственного производства и выполнили работы/услуги на 8,7 миллиардов рублей.

Во втором полугодии чиновники планируют завершить строительство двух детских садов в 7-м и 11-м микрорайонах на 160 и 300 мест, благоустроить сквер "Рубин" и подготовить район к зимнему периоду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции