В Энгельсе зафиксированы массовые случаи вандализма в новых местах для отдыха, которые открылись менее месяца назад в рамках празднования дня города. О самых вопиющих случаях рассказали в районной администрации.
В городском парке вырываются урны для мусора, вытаптывается газон, несмотря на обилие знаков, запрещающих это делать. Предупреждения о штрафах не останавливает вандалов. В Детском парке и на площади Фридриха Энгельса на топиари животных пытаются залезть не только дети, но и взрослые покровчане.
«Фигура слона у школы № 1 вчера существенно повреждена и требует реконструкции. А в парке „Патриот“ участились случаи, когда взрослые и дети, пытаясь продемонстрировать спортивные навыки, используют военную технику в качестве тренажеров. Зафиксированы случаи, когда одновременно несколько человек, взгромоздившись на крыло самолета, начинали на нем прыгать или показывали чудеса эквилибристики, пытаясь пройди по дулу танка», — рассказали о нерадивых горожанах чиновники.
Для борьбы с вандалами принято решение установить видеокамеры и посты охраны, а также информационные таблички о правилах поведения в парках и о штрафах, в случае их нарушения.
«Хочется обратиться ко всем жителям города Энгельса: давайте не будем разрушать и превращать в пыль историю города, а будем соблюдать и уважать его традиции и научим этим простым правилам своих детей. Иначе через пару десятков лет от наших прекрасных мест ничего не останется», — обратились к горожанам расстроенные чиновники.
- На открытии парка «Патриот» в Энгельсе губернатора и гостей накрыло волной пепла от взрыва на исторической реконструкции
- В Энгельсе Валерий Радаев попробовал арбузный мед и соль, Александру Ландо подарили пчелку
- Празднование дня Энгельса: в рейс выйдут дополнительные автобусы
- На открытии плоскостного фонтана в Энгельсе дети танцевали под песню группы «Грибы»
- Энгельс первым из 20 городов открыл реконструированный Детский парк
- В Энгельсе открыли третий за неделю памятник, сегодня — композитору Альфреду Шнитке