СМИ: "Прямая линия" с Владимиром Путиным впервые за 10 лет пройдет без зрителей в студии

"Прямая линия" с президентом Владимиром Путиным в нынешнем году впервые за 10 лет пройдёт без зрителей в студии. Об этом сообщает Русская служба "Би-би-си" со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки трансляции.

Предполагается, что "Прямая линия пройдёт" 7 июня. Студия, из которой Владимир Путин будет отвечать на вопросы россиян, как и прежде, будет устроена в Гостином дворе. Изменить формат мероприятия в нынешнем году, по словам источников "Би-би-си", было решено, чтобы максимально сосредоточиться на вопросах от телезрителей: все вопросы для президента будут выводить на экраны в студии.

"Участники "прямых линий" прошлых лет из числа зрителей в студии рассказали Би-би-си, что в этом году их не звали задавать вопросы президенту", - отмечает издание.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дату проведения "Прямой линии" не подтвердил и пообещал проинформировать об этом, "когда придёт время", сообщает "Интерфакс".

Напомним, "Прямая линия" с Владимиром Путиным в 2017 году состоялась 15 июня и продлилась почти 4 часа. За это время глава государства ответил на 73 вопроса россиян из разных регионов страны в прямом эфире, а общее количество вопросов, присланных на "Прямую линию", составило около 2 миллионов.

Впервые ежегодная телепередача "Прямая линия" с президентом Путиным прошла в 2001 году (с 2008 по 2012 год, когда он был премьер-министром, передача называлась "Разговор с Владимиром Путиным"). Зрителей начали приглашать в студию на эфир с 2008 года.

Обновлено 22 мая в 15:25

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "Прямая линия" в нынешнем году будет содержать новации, сообщает "РИА Новости".

"Она будет чуть-чуть, скажем так, обогащена с точки зрения географии, объема общения в соответствии с теми достижениями технологическими, которые имеются в нашем распоряжении", - отметил он и пообещал подробнее рассказать о новациях позже.

Источники: Русская служба "Би-би-си", Интерфакс, РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции