Снегопад, туман и гололедица в Саратовской области: на расчистку федеральных трасс бросили дополнительную технику

Сегодня и завтра в Саратовской, Пензенской и Рязанской областях в связи с прогнозируемым снегом, метелью, туманом и образованием гололедицы на очистку федеральных трасс выйдет дополнительная техника. Решение об увеличении числа снегоуборочных машин приняло ФКУ "Поволжуправтодор".

Для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда на дорогах федерального значения М-5 "Урал", Р-209 Тамбов-Пенза, Р-158 Нижний Новгород-Саратов, Р-228 Сызрань-Волгоград, подъездная дорога к Саратову Р-22 "Каспий" и А-298 "Р-228 Сызрань-Волгоград" — Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана задействовано 168 единиц спецтехники.

"Автомобилистам рекомендуется учитывать сложные погодные условия, перед отправлением в дорогу необходимо проверить исправность работы транспортного средства и количество необходимого топлива, соблюдать осторожность и бдительность при движении", - рекомендуют дорожники. В случае нештатных ситуация автолюбителей просят звонить дежурному диспетчеру ФКУ "Поволжуправтодор" по номеру 8 (8412) 55-11-04.

Источник: ФКУ "Поволжуправтодор"