Собираемость по взносам на капитальный ремонт в июне не превысила 50%

На сегодняшнем совещании при зампреде регионального правительства Валерии Сараеве генеральный директор  регионального фонда капитального ремонта Сергей Важнов рассказал о том, как саратовцы рассчитываются по недавно появившейся в платежках статье.

По его словам, на 1 июля 2015 года сумма оплаченных взносов составила 126,6 млн рублей. До конца года планируется собрать при текущей динамике 395 млн рублей. При этом на спецсчетах накоплено еще 150 млн рублей. Сергей Важнов добавил, что собираемость по взносам растет с каждым месяцем. В начале года этот показатель в регионе находился на уровне 20%, в июне 2015 года возрос до 40-45%.

"Протестные настроения в отношении взносов на капитальный ремонт, подогреваемые определенными политическими движениями, уходят на убыль, и темпы роста платежей увеличиваются", — объяснил он.

Согласно представленной таблице, в числе аутсайдеров по сборам оказались такие районы как Озинский, Ивантеевский, Хвалынский, Новоузенский, Вольский. Собираемость там не превышает 20%. В числе лидеров — Саратовский и Балаковский районы, где процент выполнения по сборам составил 748,5% и 133,3%. В Саратове собираемость по итогам первого полугодия 2015 года держится на уровне 26,1%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции