Социологи: Олег Табаков — один из самых любимых артистов у россиян

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об отношении россиян к Олегу Табакову, со смерти которого прошло 40 дней.

Выяснилось, что имя Табакова известно практически всем жителям страны. Среди опрошенных в возрасте 45-59 лет он имеет абсолютную известность (100%), в других возрастных группах — 95%.

Фильмы, в которых принимал участие Олег Табаков, видели 94% когда-либо слышавших о нем соотечественников. "Олег Табаков за годы своего творческого пути стал одним из самых любимых россиянами отечественных режиссеров (его назвали 10% опрошенных, первое-второе место в рейтинге). Самые запомнившиеся россиянам фильмы, где он снимался сам - "Семнадцать мгновений весны", "Человек с бульвара Капуцинов", "Москва слезам не верит"", - говорится в исследовании. Также он стал одним из самых любимых актеров страны, поделив второе место с Андреем Мироновым .

Напомним, что народный артист СССР Олег Табаков умер  12 марта на 83-м году жизни. В разных городах России в честь артиста хотят переименовать площади, улицы, школы и дома творчества. В Саратове сегодня деятели культуры почтили память известного земляка.

Источник: ВЦИОМ
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции