"Сокол" обыграл дома "Волгу" всухую

В понедельник, 3 августа, саратовский клуб "Сокол" сыграл очередной домашний матч чемпионата Футбольной национальной лиги. Соперником "бело-синих" была "Волга" из Нижнего Новгорода. Счет в матче был открыт под занавес первого тайма. На 41-й минуте отличился капитан "Сокола" Александр Дегтярев. Во втором отрезке игры история повторилась. Под самый конец тайма на 82-й минуте вновь отличился игрок саратовцев. Гол после розыгрыша углового на счету защитника Александра Горбатюка. Итоговый счет встречи 2-0 в пользу "Сокола".

"На мой взгляд, закономерная победа при очень качественной и хорошей игре, в особенности в первом тайме. Наверное, команда еще не готова проводить всю игру в таком ключе, как в первом тайме: постоянно оказывать давление на соперника, хорошо прессинговать, хорошо выходить из обороны, хорошо контролировать мяч. Первым таймом можно быть удовлетворенным, мы еще могли забить - у нас были хорошие моменты. Ну а второй тайм был чуть-чуть похуже, плюс еще хотелось сохранить победный счет, поэтому мы несколько "пониже" сыграли. Повторюсь, мы еще не готовы в таком ключе, как в первом тайме, играть всю игру", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Валерий Бурлаченко.

После этой победы саратовцы расположились на пятой строчке в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч "Сокол" проведет 10 августа в Новосибирске против местной "Сибири", занимающей второе место в чемпионате.

Фото пресс-службы ПФК "Сокол"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции