«Сокол» с трудом выиграл последний выездной матч года

Сегодня, 3 ноября, саратовский футбольный клуб «Сокол» выиграл непростой выездной матч в Смоленской области против ФК «Красный». Встреча проходила в рамках 14-го тура первенства России среди команд ПФЛ.

Саратовцам удалось открыть счет уже на 6-й минуте матча. Благодаря индивидуальному мастерству Дениса Анисимова, ворвавшегося в штрафную площадь соперников, «Сокол» повел в матче — 1:0. Остаток первого тайма команды демонстрировали достаточно грубую игру. Судья показал сразу 6 желтых карточек, у саратовцев их получил Хлебородов, Кузнецов и Столяренко. В конце первого тайма команды едва не подрались.

Во второй тайме «Красный» и «Сокол» продолжили обмениваться атаками, но к забитым мячам ни одна из них не привела. Не помогло хозяевам даже удаление с поля Александра Столяренко. За повторное нарушение правил судья показал ему красную карточку. У смоленской команды был шанс сравнять счет в добавленное время, но мяч со штрафного улетел выше ворот.

Тяжелая встреча окончилась со счетом 1:0 в пользу «Сокола». Следующий матч команда проведет 8 ноября в Саратове на домашнем поле стадиона «Локомотив» против «Рязани». Соперник сейчас отстает от саратовского клуба всего на два очка. Игра станет последней в осенней серии. Затем команды уйдут на перерыв до апреля 2021 года.