«Сокол» стартовал в Кубке России с победы над «Муромом»

Сегодня, 19 августа, саратовский «Сокол» стартовал в Кубке России на стадии 1/128 финала. На домашнем поле стадиона «Локомотив» наша команда принимала «Муром».

Первыми счет в матче открыли подопечные Дмитрия Воецкого. На 12-й минуте после паса Руслана Кабутова красивый гол в «девятку» забил Игорь Бугаенко. На 41-й минуте гости сравняли счет точным ударом с линии штрафной. Первый тайм закончился вничью.

В начале второго тайма после столкновения на поле главному тренеру саратовцев пришлось заменить Руслана Кабутова. Вместо него на поле вышел Александр Ермаков. Во втором тайме соперники смогли создать несколько опасных моментов у ворот «Сокола». Решающим стало решение Воецкого заменить на 68-й минуте Николая Макарова на Альберта Погосяна. Тот уже через две минуты забивает второй гол в ворота «Мурома», который становится победным.

Концовка матча была очень грубой. За 15 минут главный судья матча выписал гостям 6 желтых карточек. В концовке матча соперники устроили штурм ворот «Сокола», но саратовские футболисты выстояли и довели матч до победы — 2:1.