«Сокол» упустил победу на последней минуте матча и может потерять лидерство во втором дивизионе

Сегодня «Сокол» не смог выиграть выездной матч 10-го тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. Саратовские футболисты в Ногинске (Московская область) сыграли со счетом 1:1 с местным «Знаменем».

В первом тайме обе команды создали несколько острых моментов у ворот соперников. Однако успехом закончился только прорыв Александра Перченка. Саратовский нападающий получил пас из глубины поля и забил мяч в дальний угол на 25-й минуте матча.

Во втором тайме хозяева устроили настоящий штурм ворот «Сокола». Пытаясь сравнять счет, «Знамя» устроило несколько атак подряд. Саратовцам оставалось только отбиваться, контратаковать не получалось. Но уже на 56-й минуте один из игроков «Сокола» наносит опаснейший удар по воротам, но вратарь хозяев Дмитрий Кудинов справляется. Аналогичный опасный штрафной был пять минут спустя, но «Знамя» снова спасает вратарь. Вышедший на замену у саратовцев Александр Ермаков обострил игру в атаке, но к новым забитым голам это не привело.

В итоге на последней минуте матча футболисты «Знамени» сумели сравнять счет. Матч закончился со счетом 1:1.

После десяти туров чемпионата «Сокол» набрал 21 очко и по итогам сегодняшней игры может потерять первое место в турнирной таблице. Следующий матч саратовцы сыграют 17 октября дома против команды «Салют-Белгород».